Ексклюзивы
пятница, 21 февраля 2014 12:07

Неизвестные подстрелили белоруса на блокпосту под Ровно

Неизвестные подстрелили белоруса на блокпосту под Ровно

В ночь на пятницу 21 февраля неизвестные мужчины в масках выстрелили в микроавтобус, который вез 16 туристов на отдых в Яремче. Инцидент произошел около 2 часов в селе Городище. Местные жители устроили возле автозаправки при выезде из Ровно блокпост для проверки транспорта. Однако ночью у кого-то из стражи сдали нервы и мужчина начал стрелять по автобусу.

"Это был микроавтобус с белорусскими номерами, вез туристов на отдых в Ивано-Франковскую область, - рассказывает Мария Юстицкая из Ровенского райотдела милиции. - Когда водитель увидел на дороге людей в масках с оружием и с битами в руках, то сдал назад. В этот момент кто-то на том блокпосту выстрелил в лобовое стекло, а водитель получил открытый перелом правого плеча. Все обстоятельства ночного происшествия еще выясняются".

28-летнего водителя с переломом и огнестрельным ранением забрала в хирургическое отделение областной больницы "скорая помощь". Одну из пассажирок задело обломками разбитого стекла, но ее здоровью ничего не угрожает.

Кто и чем стрелял по пассажирскому автобусу, пока точно неизвестно. Очевидцы говорят, что было несколько выстрелов. Появились слухи, что белоруса подстрелил кто-то из "Правого сектора", однако руководитель организации на Ровенщине Роман Коваль это отрицает. Говорит, что все его люди проверенные и не стали бы открывать огонь по безоружному мужчине.

"Ситуация на автозаправке вышла из-под контроля. На блокпост приходят крестьяне со своим охотничьим зарегистрированным оружием. Кто-то из них начал стрелять, а потом присоединились другие, - предполагает Роман Коваль. - Мы стараемся поддерживать спокойствие в городе , а не стреляем в людей".

Представители "Правого сектора" собираются ехать в больницу, чтобы навестить белоруса и предложить ему помощь . Сейчас раненый водитель из Гомеля находится в состоянии средней тяжести.

"Его уже прооперировали. Пациента можно перевозить, поэтому сейчас решается вопрос о его транспортирования в Беларусь, мы обеспечим ему медицинское сопровождение до границы", - говорит главный врач областной больницы Иван Зима.

 

Сейчас вы читаете новость «Неизвестные подстрелили белоруса на блокпосту под Ровно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть