Ексклюзивы
воскресенье, 20 апреля 2014 15:11

"Народный мэр" Славянская просит Путина ввести миротворческие войска - российские СМИ

"Народный мэр" Славянская просит Путина ввести миротворческие войска - российские СМИ
Фото: radiosvoboda.org

"Народный мэр" Славянская Вячеслав Пономарев обратился к руководству России с просьбой ввести в регион миротворческие силы "для защиты от Национальной гвардии и "Правого сектора".

Об этом Пономарев заявил на экстренной пресс-конференции в связи с ночной перестрелкой на окраине Славянская, сообщает российское госагентство РИА Новости.

"Убивают наших братьев <...> Они не разговаривают с нами, а просто убивают", - заявил Пономарев.

Как пояснил Пономарев, "сегодня город живет в состоянии осады со стороны "Правого сектора"

Защитить от него, по мнению Пономарева, может только Россия, поэтому он решил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о введении миротворческих сил на территорию Донецкой и Луганской областей.

Как известно, в ночь на 20 апреля на одном из блокпостов в Славянске произошло вооруженное столкновение. В результате, по данным МВД Украины, трое человек погибли.

По заявлениям российских СМИ, на безоружных людей на блокпосту напали вооруженные ополченцы , в т.ч. - Правый сектор. Вместе с тем журналисты заметили, что следов крови в результате перестрелки на месте нет, а машины, которые остались сожженными на месте происшествия, были "сильно обстреляны со стороны ополченцев, которые были на блокпосту, и которые были вроде бы безоружны".

МИД РФ уже заявил, что ПС нарушил "пасхальное перемирие", объявленное ранее правительством Украины и представителями "народного ополчения Донбасса".

Вместе с тем в СНБОУ заявили, что замысел российских СМИ очевиден - развернуть тезис о "гражданской войне" в Украине и осуществить очередную волну информподготовки для обоснования своего вторжения.

В СБУ заявили, что в Славянске не было никакой организации, кроме самих диверсантов и представителей криминалитета, которых поддерживают и вооружают офицеры ГРУ ВС РФ.

Сейчас вы читаете новость «"Народный мэр" Славянская просит Путина ввести миротворческие войска - российские СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть