Ексклюзивы
понедельник, 03 октября 2011 22:50

"На живот, с...!" - милиционеры стреляли в обезоруженного киллера в Одессе

"На живот, с...!" - милиционеры стреляли в обезоруженного киллера в Одессе

Убитый в воскресенье, 2 октября, наемный убийца Аслан Дыкаев просил правоохранителей не стрелять в него, но те продолжали огонь. Об этом информагентству "Репортер" сообщил свидетель происшествия, студент Александр, который живет в общежитии, находящемся в 30 метрах от места обстрела.

"Мы подумали, что кто-то колонки включил и оттуда звук идет. Стрелять начали где-то в 10:30", - рассказал Александр.

"Потом я уже услышал громкие выстрелы у себя под балконом и увидел, как лежали два милиционера в засаде за бугорком (на спине у бойцов спецподразделений была надпись "милиция"). Вся операция длилась примерно до половины пятого. Часов до двух продолжались выстрелы, они (группа захвата- ред.) бегали туда-сюда, а потом уже начались крики", - заявил он.

"Я выглянул в окно и увидел, как бежит этот парень с автоматом (Дыкаев - ред.). Это было где-то около 13:00", - отметил студент.

О том, что "парень" был именно Дыкаевим, студент узнал позже, когда после окончания операции услышал разговор сотрудников прокуратуры (на месте был также прокурор Одесской области).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция рассказала об особых приметах третьего киллера

По словам студента, он видел, как именно убивали Дыкаева. Это произошло еще до начала гранатных выстрелов около 13:00. В руках у преступника был автомат и запасной магазин с патронами, перемотанный скотчем.

"Он выбежал на улицу, видимо, хотел убежать. Он бежал и стрелял из автомата. За углом был вход в наше общежитие. Ему подстрелили правое плечо. В правой руке был автомат. Он его бросил на землю, поднял левую руку и закричал: "Не стреляйте, я без оружия. Я сдаюсь!", - рассказывает очевидец.

"Те милиционеры, которые были в засаде, он выбежал прямо на них, они начали стрелять ему по ногам и закричали: "На живот, сука!". Он упал на землю, потом по нему начали стрелять снайперы. Он еще шевелился. Когда все закончилось, вокруг него долго ходил милиционер и цеплял (тело) веревкой", - поведал Александр.

"Его можно было взять живым, но они не хотели рисковать", - рассказал студент.

Напомним, в Одесской области в ночь на пятницу, 30 сентября, во время перестрелки с преступниками погибли два украинских милиционера, еще четверо ранены.

1 октября преступники захватили частную здание на 9-й станции Большого Фонтана в Одессе. Произошла перестрелка и штурм здания. Двое киллеров убиты, один убежал. Их лидером был гражданин России Дыкаев Аслан Имранович, 1982 года рождения.

Сейчас вы читаете новость «"На живот, с...!" - милиционеры стреляли в обезоруженного киллера в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

56

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть