Ексклюзивы
вторник, 31 января 2012 18:26

На Закарпатье нашли завод, который выпускал контрафактные алкогольные напитки
6

Фото: Фото: Управление налоговой милиции ГНА Украины в Закарпатской области

Сотрудники закарпатской налоговой милиции разоблачили на днях предприятие, которое изготовляло и продавало контрафактные алкогольные напитки.

К тому же, как выяснили эксперты, продукция не соответствует государственному стандарту и является вредной для потребления.

"Предприятие, выпускавшее слабоалкогольные и алкогольные напитки, по документам изготовляло совсем другую продукцию, - рассказал начальник управления налоговой милиции ГНАУ в Закарпатской области Евгений Прындак. - Но, как выяснилось, по заказу одной из всеукраинских дистрибьюторских фирм завод выпускал напитки, которые затем реализовались по всем областям Украины. Сотрудники налоговой милиции обнаружили на складах готовой продукции на более 13 миллионов гривен".

Когда напитки проверили эксперты, оказалось, что они были изготовлены без соблюдения технологических условий, а потому слишком вредные для человеческого организма.

"Расчет с предприятием-производителем заказчики осуществляли неучтенными наличными с использованием карточных счетов физических лиц. А заказчик продукции оформлял приходные документы от фиктивных субъектов хозяйственной деятельности ", - сказал Приндак.

Налоговики изъяли из предприятия документы, печати, штампы, инструменты и оборудование для производства. Сейчас продолжается досудебное следствие, устанавливается круг лиц, причастных к махинациям.

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье нашли завод, который выпускал контрафактные алкогольные напитки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть