Ексклюзивы
пятница, 04 декабря 2015 13:00

На штрафплощадке под Киевом повредили 56 машин и 2 украли

На штрафплощадке под Киевом повредили 56 машин и 2 украли
фото: Gazeta.ua

На штрафплощадке в городе Вышгород под Киевом воровали арестованые автомобили. Вывозили целиком и по запчастях. Всего на штрафплощадке повредили 56 авто и 2 украли.

Местные говорят, что охранники сбежали, потому что им три месяца не платили зарплату. Предприниматель, которому МВД поручило хранения, не может объяснить, что произошло.

После того, как штрафплощадку 2 декабря показали по телевидению, государственное предприятие ГУ МВД "Развитие" прислало трех охранников. Они сторожат в "Газели". Дверь их будки наглухо заварена. Время от времени сюда приходят пострадавшие.

"Пришел парень, машину которого на эту площадку забрал банк за долги. Задолженность он оплатил, хотел забрать машину - посмотрел на нее без колес, без фар, с вывернутыми внутренностями, махнул рукой и ушел", - рассказывает охранник.

Площадка принадлежит государственному предприятию МВД Украины "Киевщина-Информ-Ресурсы". В 2014 году оно заключило договор на охрану с предпринимателем Антоновым Виталием Станиславовичем. С августа предприятие ликвидировали и присоединили к "Развитию". Пока длилась ликвидация, предприниматель вместе с двумя автомобилями и охраной исчез.

"Стоянка была открытой. Кто розграбил автомобили: охранники, или посторонние будет установлено позже", - говорит директор ГП "Развитие" Иван Сытник.

Сытник считает, что пострадавшие должны выставлять претензии к предпринимателю, который по договору несет полную ответственность за сохранность авто. Хотя и не отрицает, что "Развитие", как правопреемник "Киевщины-Информ-Ресурсов" тоже несет частичную ответственность.

"Я общался с Антоновым, но он ничего не может объяснить, что произошло", - говорит Иван Сытник.

По заявлениям пострадавших было открыто четыре уголовных производства: два по факту угона BMW и Mitsubishi и два относительно кражи деталей машин.

Сейчас вы читаете новость «На штрафплощадке под Киевом повредили 56 машин и 2 украли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть