|
|
|

В городе Червонозаводское Лохвицкого района на Полтавщине в пристроенном к магазину "Мебель" помещении взорвался котел, работающий на твердом топливе.
Через пять часов от повреждений и внутреннего кровотечения печник 35-летний Владимир Иващенко умер в Лохвицкой районной больнице.

Котел взорвался из-за того, что в систему вместо воды залили "Тосол". От перегрева не сработал клапан избыточного давления.
"Тосол" - это охлаждающее вещество для автомобилей. Часто его незаконно заливают в систему отопления вместо воды нерадивые хозяева, чтобы не проводить постоянный контроль за водным отоплением. Он дольше держит тепло, но и имеет большее разрешение при нагревании. Взрыв произошел из-за неправильной эксплуатации отопительного прибора", - пояснил главный инженер Лохвицкого газового хозяйства Владимир Стеценко.

Владимир Иващенко жил сам, семьи у него не было. Дело о гибели расследует Лохвицкая районная прокуратура.
Сейчас Вы читаете новость «На Полтавщине мужчину убило взрывом отопительного котла». Вас также могут заинтересовать другие свежие новости Украины и мира на Gazeta.ua

Copyright 2006 - 2012 "Газета.ua"Дизайн сайту e-design Хостинг-провайдер: Besthosting
Всі права на матеріали, які містить цей сайт, охороняються у відповідності із законодавством України, в тому числі, про авторське право і суміжні права. Використання матерiалiв Gazeta.ua дозволяється за умови посилання. Для iнтернет-видань обов'язковим є гiперпосилання на Gazeta.ua, відкрите для пошукових систем. Посилання та гіперпосилання повинні міститися виключно в першому чи в другому абзаці тексту.
Передрук, копiювання або вiдтворення iнформацiї, що мiстить посилання на агентства "Iнтерфакс-Україна", PHL та Reuters у будь-якiй формi суворо забороняється. Матеріали з позначкою (PR) друкуються на правах реклами.
Комментарии, соответствующие общепринятым моральным и этическим нормам, публикуются свободно. Комментарии, нарушающие правила, оскорбляющие других участников дискусии, содержащие нецензурнные выражения или спам будут удалены модератором.
Якщо Ви НЕ АВТОРИЗОВАНИЙ користувач, Ваш коментар буде відображено разом з першими трьома сегментами Вашої ІР-адреси. Щоб приховати власний ІР, необхідно авторизуватись
Додавати зображення та лінки до коментарів можуть тільки авторизовані користувачі