Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 10:44

На Полтавщине из-за утечки метана готовились эвакуировать три села

Эвакуировать жителей трех сел готовились в Гадяцком районе Полтавщины. Это 4 сотни людей. Все - из-за аварии на одной из скважин Валюхивського месторождения.

При попытке ликвидировать обычную утечку сорвало запорную фонтанной арматуры. Через отверстие всего в 30 миллиметров бил газовый фонтан в 70 метров. Устранить последствия аварии пытались газовики, спасатели и военные. Из-за загрязнения территории все посевы на этой площади придется уничтожить, а землю - обеззараживать.

Автор: Фото: www.mns.gov.ua
 
"Мы готовы выполнить при необходимости эвакуацию из трех населенных пунктов, которые попадают в эту зону. Это около 391 человека. Обработано, опробовано все это с сельскими советами. Около 16 автобусов готовы и ждут при необходимости", - рассказывал Борис Галушко, заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации.

Отметим, по сообщению ГСЧС, на сегодня утечка газа на скважине газового месторождения ликвидирована.

Удалось снизить давление, на место утечки установить металлический клин и провести сварочные работы, что прекратило утечку газа. К ликвидации аварийной ситуации было привлечено 35 ед. техники и 143 чел. (в том числе от ГСЧС - 17 ед. техники и 75 чел. личного состава).

Автор: Фото: www.mns.gov.ua
 

 

Сейчас вы читаете новость «На Полтавщине из-за утечки метана готовились эвакуировать три села». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть