Ексклюзивы
среда, 28 мая 2014 10:29

На Ивано-Франковщине возле школы нашли арсенал взрывчатки

На Ивано-Франковщине возле школы нашли арсенал взрывчатки
Фото: sammler.ru

В с.Слобода Галичского района Ивано-Франковской области на заброшенной территории на расстоянии 150 м от школы пиротехники выявили 650 взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны.

Как сообщает управление по вопросам ЧС Ивано-Франковской обладминистрации в среду, среди найденных опасных предметов было 360 шомпольных гранат, 140 детонаторов, 150 75-миллиметровых артиллерийских снарядов, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно информации, на расстоянии 5 м от места выявления этих предметов проходит газовая труба высокого давления диаметром 159 мм, которая ведет к главному газораспределительному пункту в с.Озеряны и обеспечивает газом с.Озеряны, Слобода и Коростовичи.

В среду пиротехники облуправления ГСЧС будут проводить уничтожение выявленных предметов и дальнейшее обследование территории.

Во вторник, 27 мая, в с.Слобода Галичского района пиротехники уже уничтожили по десять 75-миллиметровых артснарядов, детонаторов и гранат Gewehrgranate M-14 времен минувшей войны, также выявленных на этой территории.

 

Сейчас вы читаете новость «На Ивано-Франковщине возле школы нашли арсенал взрывчатки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть