Ексклюзивы
суббота, 20 августа 2016 13:49

На границе поймали немца с гранатой

На границе поймали немца с гранатой

Гранату Ф-1 обнаружили пограничники в пункте пропуска "Краковец" на украинско-польской границе. Она была в автомобиле БМВ гражданина Германии, следовавшего в Польшу.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Водитель автомобиля БМВ, 1987 года рождения, следовал по полосе движения "красный коридор", - говорится в сообщении. - Кроме стандартных проверочных мероприятий пограничники решили более детально осмотреть его автомобиль и направили его в павильон углубленного осмотра. К проверке также привлекли кинолога со специальной собакой по поиску оружия и взрывчатых веществ, которая достаточно нервно вела себя во время проверки. в результате, в салоне БМВ, в вещевом ящике пассажира, пограничники обнаружили полиэтиленовый пакет в котором был помещен предмет, похожий на гранату Ф-1 без запала. Из павильона немедленно вывели служащих и водителя автомобиля, приняты меры к его окружению и вызваны представители взаимодействующих правоохранительных органов и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям".

Напомним, на прошлой неделе пограничники Могилев-Подольского таможни при осмотре "Мерседеса" нашли новорожденного младенца в клетчатой сумке. Девочку перевозила собственная мать домой в Молдову.

Сейчас вы читаете новость «На границе поймали немца с гранатой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть