Ексклюзивы
среда, 11 января 2017 19:13

Мошенники заработали на студентах полмиллиона гривен
4

На Волыни задержали группу преступников, которые переправляли студентов-иностранцев в Польшу. Таким образом, успели заработать полмиллиона гривен.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции области.

"На Волыни поймали 4 преступников, которые незаконно переправляли студентов-иностранцев в Польшу. 25-летний организатор - уроженец Любомльского района разработал схему. К ней привлек еще одного волынянина и двух граждан Республики Гвинея. У каждого были свои обязанности. За свои услуги мужчины брали от 1 до $1,5 тыс. В целом успели заработать почти $18 тыс. В течение 4 месяцев переправили 12 иностранцев. Среди них - граждане Республик Конго, Гвинеи и Сирии. Большинство студентов учились в украинских вузах", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина убил четырех детей, жену и себя

Троих преступников держат в изоляторе. Им грозит от 7 до 9 лет заключения с конфискацией транспорта и другого имущества. Еще один участник под домашним арестом. Всех студентов, которые незаконно попали в Польшу, вернут обратно в порядке реадмиссии.

На Закарпатье двух братьев за перевозку нелегалов из Венгрии в ЕС осудили на 5 лет. За свои услуги за каждого мигранта брали по $500. Сами же скрывались за границей.

Сейчас вы читаете новость «Мошенники заработали на студентах полмиллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть