Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2012 14:33

Спецтема: Расстрел в "Караване"

Мазурок расстрелял охранников "Каравана", потому что не было чем откупиться за украденную флешку?

Мазурок расстрелял охранников "Каравана", потому что не было чем откупиться за украденную флешку?
Сотрудники службы безопасности ТРЦ "Караван", которые дежурили в день расстрела, рассказали, почему произошла трагедия. Фото: скриншот з Youtube

Работники службы безопасности ТРЦ "Караван", которые дежурили в день расстрела, рассказали, почему произошла трагедия. Своими размышлениями они поделились с журналистом, которому удалось устроиться охранником в "Караван", пишет ТСН.

"Насколько понимаю, смотря видео, а я ведь не первый день здесь работаю, он (стрелок — ред.) хотел с охранниками договориться (о сумме, которую должен заплатить им за украденный товар), чтобы они не вызывали милицию, - объясняет сотрудник "Каравана". - Мне кажется, что у Мазурка не было денег, которых с него требовали".

По мнению охранника, убийца подумал: "Ага, сейчас приедут "мусора", начнут "шмонать", найдут "пушку", что делать, что делать?".

"Видимо, он не имел необходимой суммы...", - резюмирует охранник, намекая на то, что его коллег стрелку пришлось расстрелять от безысходности.

/media/video/461725/1_461725.flv

Напомним, 26 сентября уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, по версии следствия, расстрелял в ТРЦ "Караван" четырех охранников, трое из которых погибли. В частности, на Львовщине был введен план перехвата "Сирена". В операции был задействован чуть ли не весь личный состав львовской милиции. Правоохранители неофициально говорили: никаких доказательств пребывания подозреваемого на территории Львовщины нет, поэтому и людей не стоит мучить, принуждая их к круглосуточным дежурствам. В милиции заявляют, что подозреваемый находится в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Мазурок расстрелял охранников "Каравана", потому что не было чем откупиться за украденную флешку?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

58

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть