Ексклюзивы
понедельник, 13 апреля 2015 16:04

Массовая драка в Киеве закончилась сломаной челюстью милиционера и стрельбой
10

Фото: Эльдар Сарахман

Вчера в полдень в парке отдыха жилого массива Виноградарь произошла массовая драка, которая закончилась стрельбой и не на шутку испугала десятки киевлян, которые праздновали Пасху на природе. Как рассказали очевидцы происшествия, конфликт возник на бытовом уровне. Причиной драки стал обычный футбольный мяч, который попал в детскую коляску одной из компаний, которая отдыхала в лесу. В результате происшествия пострадали несколько гражданских лиц и работник МВД.

"Мы отдыхали неподалеку, - рассказывает пострадавший Денис, 36 лет, который случайно стал жертвой избиения. Мужчину по его словам били ногами люди кавказской внешности. У него кровавая гематома на шее, подозрение на повреждение ребра и сломан зуб. Молодые люди, отдыхали под деревянным навесом, играли в футбол, заняв всю площадку. Пинали мяч довольно сильно. Мяч попал в коляску один раз, а потом еще дважды. Владелица коляски с ребенком, где спала трёхмесячный  ребенок, сделала замечание. Когда мяч попал во второй раз - пошел уже словесный конфликт, но вроде разошлись. Когда третий раз попали началась массовая драка, а маму ребенка ударили так сильно, что сразу выступил синяк на лице. Я сделал замечание: ребята скучкуйтесь и играйте так, чтобы никому не мешать. Ко мне подбежал молодой кавказец с бородкой "Иди сюда, я тебя расскажу". Хотел ударить, но промахнулся. Подбегает другой, я уклонился. Уже когда подбежали четверо я упал у тех деревьев и они начали бить меня ногами"

В отделение милиции забрали двух мужчин - Хасана и Расима рассказала подруга задержанных 21-летняя Алена Остренко, что отдыхала в компании людей, где были кавказцы. Сама девушка рассказала, что ни в чем не виновата и постоянно говорила о том, что ей ничего не будет всячески прикрываясь отцом генералом милиции в отставке. 50-летний Остренко Анатолий Федорович - генеральный директор негосударственной службы охраны "Гепард".

"Я ни в чем не виновата. Мы вчетвером играли в футбол с ребятами, - рассказывает Алена. Откуда я знала куда полетит мяч. Получилось так, что он попал в колесо коляски. Я извинилась. А эта пьяная мама ребенка подбегает ко мне со словами "Ах ты с@ка, шлюха" и начинает бить меня кулаками и таскать за волосы. Я закрылась руками и просила прощения", - отмечает девушка. В то же время другие люди утверждают, что именно Алена вела себя агрессивно и употребляла нецензурные слова в адрес присутствующих.

Как только возникла драка, киевляне вызвали наряд милиции. На место происшествия прибыл отряд милиции. Что было дальше - показания свидетелей путаются. Для того, чтобы утихомирить хулиганов, один из правоохранителей совершил предупредительный выстрел вверх из табельного оружия. В результате молодому лейтенанту выбили челюсть, у второго милиционера пытались отобрать автомат. Впоследствии по повторному вызову прибыл еще один наряд милиции и следственная группа.

По предварительным данным в результате драки задержаны минимум двое подозреваемых. Пострадавшие, в том числе женщина лет 30-ти, предположительно владелица детской коляски, из-за которой произошел конфликт, с места происшествия скрылись еще до прибытия милиции. На месте происшествия оперативники изъяли гильзу. По предварительной информации выстрел был осуществлен из табельного оружия пострадавшего милиционера. На данный момент ведется следствие.

 

Сейчас вы читаете новость «Массовая драка в Киеве закончилась сломаной челюстью милиционера и стрельбой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть