Ексклюзивы
среда, 27 августа 2014 11:33

Мариуполь готов к атаке: Технику врага сожгут еще на подступах к городу

Мариуполь готов к атаке: Технику врага сожгут еще на подступах к городу

Военнослужащие и техника прибыли к районам проведения антитеррористической операции, в том числе в город Мариуполь, и уже выполняют задачи по предназначению, сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Напомним, вчера военнослужащие на новой бронетехнике, которая была представлена на военном параде, с учебного центра НГУ отправились в зону проведения АТО.

Кроме того, на своей странице в Фейсбук советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что батальон "Азов" получил подкрепление в виде зенитных установок.

"Только что говорил с командиром спецбатальона милиции "Азов" Андреем Билецким. По принятому вчера постановлению Кабинета министров об ускоренной передаче оружия в течение 48 часов, батальон "Азов" за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Министерства обороны артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение, необходимое для эффективного отражения атак противника", - написал он.

При этом Геращенко не советует российским военным идти на Мариуполь – "всю вашу бронетехнику мы сожжем и уничтожим еще на дальних подступах к городу".

По его словам, ожидается также в скорейшем времени отработка вопросов довооружения остальных добровольческих батальонов милиции и Национальной гвардии.

Напомним, по сообщениям СМИ, утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь.

Сейчас вы читаете новость «Мариуполь готов к атаке: Технику врага сожгут еще на подступах к городу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть