Ексклюзивы
вторник, 25 февраля 2014 10:45

Любовница Януковича выигрывала многомиллионные тендеры на оздоровление детей
3

Салон "Кристалл спа"
Фото: nashigroshi.org
Салон "Кристалл спа"
Салон "Кристалл спа"

Любовница Виктора Януковича Любовь Полежай владеет шикарным салоном красоты в Киеве и руководит благотворительным фондом, который обеспечил тендерные миллиона детскому санаторию "Славутич".

Любовь Полежай оказалась владелицей салона "Кристалл спа" на Оболонской набережной, 17 в Киеве. Он находится в нескольких метрах от двухкомнатной квартиры Януковича, где он был официально прописан на момент избрания президентом. Оболонские Липки вообще считаются элитной заповедью. Кроме Януковича на набережной облюбовали недвижимость Саша Янукович, экс-Генпрокурор Святослав Пискун, экс-председатель Центризбиркома Сергей Кивалов.

Любовь Полежай после избрания Януковича президентом возглавила благотворительный фонд "Дорога будущего". Этот фонд озаботился судьбой детского оздоровительного центра "Славутич" в Переяслав-Хмельницком и в 2011 году он был реконструирован. А после этого в лагерь потекли государственные средства.

Санаторий "Славутич", отремонтированный при помощи любовницы президента, потом получил более 11,26 млн грн на тендерах государственных учреждений. Минсоцполитики и другие государственные учреждения покупали путевки "Славутича" в среднем по 4 тысячи гривен. Для сравнения: государство платит за путевки в "Артек" около 5,3 тыс грн.

Однако деньги, в конце концов, попадали обратно в благотворительный фонд "Дорога будущего", которому принадлежит 99,96% уставного капитала "Славутича" (остальные проценты уставника имеет многолетний директор центра Анна Клименко).

Напомним, любовница Януковчича Любовь Полежай является сестрой его кухарки. Виктор Янукович официально не разведен.

Сейчас вы читаете новость «Любовница Януковича выигрывала многомиллионные тендеры на оздоровление детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть