Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2014 14:07

Известного аккордеониста Завадского осудили на 13 лет
3

Фото: Андрей Жигайло

Сегодня, 10 июля, Подольский районный суд города Киева приговорил к 13 годам лишения свободы известного аккордеониста Игоря Завадского, которого обвиняют в растлении малолетних и изнасиловании. Его администратор Андрей Бригида получил 7 лет лишения свободы, а водитель Владимир Бойко - 3 года ограничения свободы, передает корреспондент Gazeta.ua.

Судья приговор читал более 2 часов. Завадского обвинили в 11 эпизодах растления несовершеннолетних и 1 эпизоде изнасилования подростка.

"Мы будем подавать апелляцию, потому что я не виноват. Меня заказали и заказал депутат Ян Табачник. Будем обращаться ко всем судам, которые вынесут справедливое решение и меня оправдают", - заявил осужденный Завадский после приговора.

Адвокаты осужденных подтвердили, что будут готовить апелляцию на решение Подольского райсуда.

Тем временем, поддержать осужденного музыканта под судом собралось с десяток его поклонников. Они расположились напротив окон зала заседаний на первом этаже учреждения и все время, когда читали приговор, в руках держали плакаты с призывами освободить аккордеониста и его администратора.

Завадский - заслуженный артист Украины, победитель многих международных конкурсов. Единственный в мире обладатель трех высших призов международных конкурсов аккордеонистов "Золотая лира". Выпустил 10 альбомов. С лета 2012-го года сидел в Лукьяновском СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «Известного аккордеониста Завадского осудили на 13 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть