Ексклюзивы
среда, 26 июня 2013 10:32

Из-за небывалых ливней Прикарпатье ушло под воду

Из-за небывалых ливней Прикарпатье ушло под воду
Фото: www.ugorod.od.ua

В Ивано-Франковской области из-за сильных дождей вечером во вторник, 25 июня, в восьми селах оказались подтоплены дома и приусадебные участки.

Так, в Долинском районе  в селах Лолын, Старый Мизунь, Шевченкове, Гошив, Гергиня, Новошин, Кропивник и поселке Выгода подтоплены 41 подвал жилых домов и 82 приусадебных участка, размыто дорожное покрытие длиной 1250 м.

Как сообщает в среду, 26 июня, управление ГСЧС в Ивано-Франковской области, по состоянию на 21:00 вторника, осадки прекратились, вода сошла в природное русло ручьев. Вследствие стихии никто не пострадал, угрозы для местного населения нет.

Убытки и точное количество подтоплений устанавливает комиссия по экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Долинской райадминистрации.

По информации облуправления ГСЧС, по состоянию на 06:00 среды, в результате грозы без электроснабжения остались семь населенных пунктов – четыре в Тлумачском и три в Рожнятовском районах, потеряна телефонная связь из 61 населенным пунктом, обесточено 30 АТС.

Кроме того спасатели сообщают, что из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 58 населенных пунктов во Львовской области и 23 - в Волынской.

В целом в Украине из-за непогоды остались без света 88 населенных пунктов.

Сейчас вы читаете новость «Из-за небывалых ливней Прикарпатье ушло под воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть