Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2012 12:08

Хакеры показали "липовые" паспорта Мавроди, с которыми он хотел убежать

Украинских хакерам удалось получить фотографии "липовых" паспортов основателя финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди. Об этом в комментарии рассказал лидер Интернет партии Украины (ИПУ, - ред.) Дмитрий Голубов.

Господин Голубов рассказал, что у него на сайте неизвестные хакеры выложили фотографии недействительных паспортов Сергея Мавроди. Эти фотографии лидер ИПУ направил в правоохранительные органы России.

Перед тем как отправить фотографии правоохранителям, Голубов показал их экспертам. Те сказали, что это не фотошоп и не монтаж - они настоящие.

Как известно сейчас Сергей Мавроди находится за решеткой за неуплаченный штраф. Однако лидер Интернет партии считает, что если правоохранители проведут обыск и найдут хотя бы один из паспортов, то это, безусловно, будет основанием для того, чтобы заключить основателя "МММ" на более долгий срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергея Мавроди помог посадить украинский хакер

"Мавроди возможно хотел куда-то уехать, чтобы проверить какие-то свои счета, или он знал, что готовится его арест, и таким образом хотел убежать из страны подальше, чтобы продолжать свои дела с "МММ", - предположил Голубов.

Кроме того, по его словам, благодаря действиям хакеров, удалось узнать некоторые списки вкладчиков финансовой пирамиды. По мнению лидера ИПУ, если общественности станут известны эти фамилии, то это может вызвать скандал.

Вместе с тем стало известно, что сотрудники подразделения МВД по борьбе с экономическими преступлениями не имеют оснований для привлечения к ответственности основателя скандально известной финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди

"Полицейские подразделения, безусловно, следили за деятельностью этой организации, но на сегодняшний день воздействовать на нее по закону мы не можем", - сообщил журналистам официальный представитель ГУЭБ МВД РФ Андрей Пилипчук.

По его словам, основанием для проведения поверки деятельности новой финансовой пирамиды Мавроди "МММ-2011" может стать сообщение о преступлении. "Пока на данный момент заявлений от граждан или от каких-либо других организаций не было", - отметил Пилипчук.

Сейчас вы читаете новость «Хакеры показали "липовые" паспорта Мавроди, с которыми он хотел убежать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть