Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 12:44

"Гуманитарка" от Путина едет Украиной без Красного Креста, но с боевиками

Грузовики с российской "гуманитарной помощью" начали движение в украинский пункт пропуска "Изварино" без сопровождения Международного комитета Красного Креста и без согласия украинской стороны.

Об этом сообщил источник в украинских органах власти агентству "Интерфакс-Украина".

"Колонна начала движение самостоятельно, без согласия украинской стороны и без сопровождения Красного Креста", - сообщил собеседник агентства.

Источник отметил, что российские грузовики движутся в н.п. "Изварино" (Луганская область), который не контролируется украинской стороной.

 

"Российский гуманитарный конвой двинулся в Украину, но мы не сопровождаем его в соответствии с нестабильной ситуацией", - подтверждает "Красный Крест" в Твиттере.

"Наши представители в Луганске сообщают о сильном ночном обстреле. Мы не получили достаточных гарантий безопасности от воюющих сторон", - отмечают в МККК.

"Reuters" сообщает со ссылкой на очевидцев, что около 20 грузовиков пересекли границу Украины в сопровождении небольшого количества боевиков. Раньше они стояли на нейтральной территории.

Утром в пятницу корреспондент "Интерфакса" с места события сообщил, что колонна из 34 "КамАЗов" с гуманитарной помощью для востока Украины пересекла украинскую границу, фуры исчезли за ограждениями украинского таможенного пункта "Изварино".

В Государственной пограничной службе Украины сначала не подтверждали эту информацию.

Сейчас вы читаете новость «"Гуманитарка" от Путина едет Украиной без Красного Креста, но с боевиками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть