Ексклюзивы
вторник, 21 апреля 2015 11:15

Генштаб подсчитал количество российских войск на украинской границе

Генштаб подсчитал количество российских войск на украинской границе
Фото: segodnya.ua

Возле государственной границы Украины находится 53-54 тыс. военных Российской Федерации, на временно оккупированной части Донбасса – 8-9 тыс.

Об этом сообщил заместитель начальника главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба ВСУ Андрей Ординович, передает "Интерфакс-Украина"

"Мы наблюдаем существенное присутствие российских войск вокруг границы Украины. Это касается и Приднестровья, также Крыма, северо-востока и юго-востока Украины. По нашим оценкам, общая численность войск Российской Федерации - в районе 53-54 тыс. Кроме того, есть существенное присутствие и на территории Украины, на временно оккупированных территориях – это приблизительно 8-9 тыс.

Вместе с тем, что есть 32-33 тыс. так называемых незаконных вооруженных формирований, это является достаточно серьезными рисками для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине", - сказал Ординович.

Он отметил, что в зоне АТО продолжаются обстрелы украинских сил, даже несмотря на определенное снижение их количества, продолжается пополнение запасов противника через ту часть границы с Российской Федерацией, которая временно не контролируется силовыми структурами Украины.

Сейчас вы читаете новость «Генштаб подсчитал количество российских войск на украинской границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть