Ексклюзивы
суббота, 25 октября 2014 13:51

Бойцы на 32-м блокпосту уже 50 часов без воды — журналист

Бойцы на 32-м блокпосту уже 50 часов без воды — журналист
Фото: ipress.ua

Ситуация на 32-м блокпосту в районе населенного пункта Смелое остается напряженной. Бойцы находятся в блокаде и уже 50 часов сидят без воды.

Об этом в Фейсбуке сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

"Блок-пост №32, в районе Смелого. Блокада, несмотря на рапорты, так и не снята. Дорога между 31-м и 32-м блок-постами усеяна разбитой техникой. Сепары ее натащили, чтобы наша колонна не могла проехать по трассе Попасное-Луганск до своих позиций. 32-ой окружен полностью. Там пятьдесят человек. Было. А теперь из полсотни около полутора десятка "двухсотых", которые лежат вокруг украинских позиций, и их никто не вывозит. Сначала сепары, вроде бы, дали "добро" на подвоз воды и вывоз тел, но потом от своих слов отказались. Поля вдоль трассы заминированы противотанковыми минами", -написал он.

Ситуация осложняется отсутствием питьевой воды для украинских воинов.

"У солдат на 32-м паника, которая переходит в ярость. Паника, потому что они БЕЗ ВОДЫ!!! Ярость, потому что день до выборов и на армию снова "забили хер", -написал он.

В то же время СНБО сообщает, что ситуация на 32 бпокпосту контролируемая, пока он не обстреливается, силы АТО имеют достаточно оружия и боеприпасов, чтобы отбить возможное нападение.

"Мы понимаем, что неспроста появилась информация о том, то им там плохо. Действительно, там нелегко. Но тяжело всем. И все необходимое для выполнения задач у них все есть", - сказал спикер РНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в случае необходимости подразделения ВСУ готовы предоставить подкрепление защитникам этого блокпоста. Для этого сформированы резервные бронегруппы.

Сейчас вы читаете новость «Бойцы на 32-м блокпосту уже 50 часов без воды — журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть