Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2014 08:37

Боевики штурмуют аэропорт в Донецке

Боевики штурмуют аэропорт в Донецке
Фото: zn

Ситуация в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. Сегодня, в шесть утра, по широкому фронту, с применением стрелкового оружия, начался штурм донецкого аэропорта, сообщает пресс-центр АТО.

Накануне неподконтрольные вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков с использованием вооружения танков, РСЗО БМ-21 Град, артиллерии и минометов, четыре раза штурмовали территорию аэропорта.

Ныне территория Донецкого аэропорта под контролем сил АТО, личный состав подразделений мужественно и профессионально выполняет задачи по охране стратегического объекта.

Отметим, в СНБО опровергли информацию о захвате двух терминалов аэропорта. ''Мы призываем бывших бойцов и командиров добровольческих подразделений не поддаваться на провокации и не распространять непроверенную информацию, которую передают СМИ боевиков, и быть более корректными в своих выражениях'', - сказал спикер РНБО Андрей Лысенко. 

Ночью боевики нанесли огневые удары по позициям АТО в районе н.п. Красногоровка, Трудовское, Редкодуб, Никишино, Малоорловка, кургана Острая Могила.

Обстановка в Мариуполе подконтрольна силам антитеррористической операции.

Решение штаба АТО направлены на построение эффективной линии обороны, минимизацию потерь личного состава и техники, а также получения преимущества на конкретно определенных оперативных участках.

Сейчас вы читаете новость «Боевики штурмуют аэропорт в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть