Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2014 17:33

"Ближайшие два дня - самое большое военное испытание для Украины. Россия начала вторжение"- Снегирев

"Ближайшие два дня - самое большое военное испытание для Украины. Россия начала вторжение"- Снегирев

В Луганской области возле границы с Россией ждут команды идти в наступление две большие колонны российских войск. Об этом сообщил военный эксперт, председатель общественной организации "Спильна справа" 43-летний Дмитрий Снегирев.

"Сегодня ночью поступила информация, что в Луганской области уже стоят две крупные военные колонны. Одна растянулась от Свердловска до Краснодона и ждет сигнала, чтобы двинуться в сторону Луганска. Вторая - в районе поселка Давыдо-Никольского, - говорит Дмитрий Снегирев. - КамАЗы с так называемой гуманитаркой незаконно пересекли границу Украины. Это факты военной агрессии. Надо объявлять военное положение и общую военную мобилизацию. Россия фактически перешла от ограниченных воинских контингентов к прямому военному вторжению. Со стороны Украины нужны прямые адекватные действия. Полная мобилизация и концентрация всех военных сил на восточной границе. Ближайшие два дня - это самое больше военное испытание для Украины как независимого государства. Мы столкнулись с прямой военной агрессией. В течение ближайших двух дней боевики готовят контрнаступление, для разблокировки Луганска".

Снегирев считает, что в условиях прямой агрессии все добровольческие батальоны должны перейти в распоряжение Министерства обороны.

"Я считаю, что необходимо отойти от практики формирования добровольческих батальонов под эгидой МВД, - говорит эксперт. - Это военная операция, а не полицейская, соответственно любое формирование батальонов должно происходить в Министерстве обороны. Даже те батальоны, которые уже существуют, необходимо перевести в состав Минобороны. Тем более, что мы имеем примеры, когда эти батальоне подчинены конкретному человеку или политической партии. Они действуют по своему усмотрению. Захотели - пошли в атаку, захотели отошли. Играть в атаманщину нельзя. Или мы играем в войну, или нужно пересмотреть концепцию ведения боевых действий. Нынешний сценарий АТО - это искусственное затягивание, связанное с проведением выборов".

Как известно, в МИД заявили, что 22 августа Российская Федерация, проигнорировав установленные международные правила, процедуры и достигнутые договоренности, без согласия и сопровождения Международного Комитета Красного Креста начала незаконный ввоз гуманитарного груза на территорию Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Ближайшие два дня - самое большое военное испытание для Украины. Россия начала вторжение"- Снегирев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть