Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2014 16:35

Авария с гаишниками и автотроща под Днепропетровском - подборка ДТП за неделю
9

Gazeta.ua предлагает подборку ДТП в Украине с 5 по 9 октября.

5 октября

Под Полтавой в ДТП погиб экс-полузащитник сборной Украины

38-летний экс-футблолист "Днепра", ЦСКА, "Шахтера", "Ильичевца", донецкого "Металлурга", "Ворсклы", "Арсенала" и "Полтавы" Сергей Закарлюка погиб в ДТП.

Спортсмен находился в машине с футболистом ахтырского "Нефтяника" Русланом Левигой. Не доезжая 20 км до Полтавы, автомобиль попал в аварию. Закарлюка погиб, Левига выжил.

 

В столице автобус врезался в машину с гаишниками: 8 травмированных

Около часа ночи на Харьковской площади случилось дорожное происшествие с участием милицейского транспорта.

Предварительно установлено, что в направлении Харьковской площади со стороны улицы Светлой двигался служебный автомобиль "Toyota prius". Его водитель остановился на запрещающий (красный) сигнал светофора в средней полосе. Рядом в крайней правой полосе остановился грузовой автомобиль "Renault". Дождавшись зеленого сигнала, грузовой и служебный автомобили начали движение в направлении Харьковского шоссе. В это время на запрещающий сигнал светофора выехал пассажирский автобус "Mersedes sprinter", который совершил столкновение со служебным автомобилем "Toyota prius". После столкновения, "Mersedes sprinter" перевернулся на левый бок. Факт нарушения правил дорожного движения, водителем "Mersedes sprinter" зафиксировано несколькими видеокамерами.

В результате ДТП шесть пассажиров автобуса получили телесные повреждения и были доставлены в Киевскую городскую клиническую больницу скорой помощи с различными травмами. Диагнозы пострадавших устанавливаются.

Кроме того, были травмированы и сотрудники ГАИ, которые находились в служебном автомобиле. По предварительному диагнозу у обоих закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга.

6 октября

В Киеве Mazda отбросила джип Mitsubishi Pajero на отбойник

Вечером в Киеве на перекрестке Краснозвездного проспекта и улицы Демеевской Mazda "отфутболила" внедорожник Mitsubishi на отбойник.

По предварительным данным, Mazda двигалась по проспекту в направлении автовокзала. В это же время, справа от нее, с улицы Демеевской на перекресток выехал внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Произошло столкновение - Mazda на полном ходу протаранила Mitsubishi в левый бок. От удара Pajero вылетел на разделочный отбойник. Оба водителя получили серьезные травмы.

 
 
 

В момент аварии светофоры на перекрестке работали в обычном режиме. Кто из водителей выехал на запрещающий сигнал светофора, предстоит выяснить сотрудникам ГАИ.

8 октября

В столице грузовик спровоцировал столкновение трех и поехал дальше

На киевском Столичном шоссе, в районе между остановками Корчеватое-1 и Корчеватое-2 натворила беды неизвестная фура. По словам очевидцев ДТП и его участников, грузовик при обгоне подрезал "КамАЗ". Водитель последнего автомобиля нажал на тормоза. Этот маневр заметил водитель еще одного грузовика "МАЗ".

А между этими двумя машинами двигался еще и микроавтобус "Мерседес". Несмотря на торможение, "МАЗ" по инерции таки ударил бусик, а тот врезался в "КамАЗ", который ехал впереди. Тем временем фура, которая спровоцировала ДТП, поехала дальше.

Видео ДТП появилось в Интернете 8 октября.

В столице трамвай переехал пьяного мужчину

На улице Тростянецкой трамвай, следовавший по маршруту №8, переехал на смерть мужчину.

Как рассказали очевидцы, мужчина, якобы нетрезв, собирался переходить через трамвайные пути. Качнулся и упал на рельсы. Водитель нажал на тормоза, но избежать наезда на пешехода не смог.

 

На Прикарпатье дизель-поезд уничтожил легковушку

На перегоне Гвоздец - Коломыя мотовоз АГД № 430 на неохраняемой переезде совершил наезд на автомобиль марки "Ситроен Берлинго".

Водитель данного автомобиля на звуковые сигналы машиниста не реагировал.

В результате ДТП травмировалась водитель "Ситроена" и ее дети 10-ти и 7-ми лет.

 

9 октября

Возле Верховной Рады загорелся джип

Возле Верховной Рады на улице Грушевского по неизвестным причинам загорелся внедорожник Мазда. Пожар вызвал затор на дороге из-за густого дыма. К счастью, никто не пострадал.

В масштабной аварии под Днепропетровском столкнулись 18 машин

18 машин повреждены в нескольких авариях из-за густого дыма на трассе под Днепропетровском.

Как оказалось, из-за возгорания торфяников дым перекрыл дорогу в половине 6 утра. Аварии на этом участке трассы продолжались два с половиной часа до 8 утра, пока не исчез дым, сообщает ТСН.

 

В общем, произошло шесть аварии на расстоянии 200 метров друг от друга. В результате происшествия пострадали шесть человек, но угрозы для их жизни нет.

По материалам Магнолия-ТВ, ГАИ, ГосЧС, МВД, YouTube, LB.ua

Сейчас вы читаете новость «Авария с гаишниками и автотроща под Днепропетровском - подборка ДТП за неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть