Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2014 14:51

Спецтема: Война на Донбассе

45 человек ранены в результате штурма террористами милиции в Донецке — источник

45 человек ранены в результате штурма террористами милиции в Донецке — источник
Фото: excl.com.ua

По состоянию на 13.25 часть зданий областной милиции захвачены террористами, которые взяли в заложники милиционеров. Во время захвата здания пострадали примерно 45 человек. Бригадам "скорой помощи" не разрешают их вывезти. Об этом Gazeta.ua рассказал источник в милиции.

"Залетели, мужиков положили на пол, а женщинам стреляли в спины, - говорит источник. - Отпустили одну женщину с ранением, одну беременную, и одну с ребенком - всего троих сотрудниц областного управления МВД, а остальные остаются заложниками. К раненым не пускают врачей", - рассказал источник.

По данным медиков, у освобожденной женщины есть проникающее огнестрельное ранение грудины, еще две пули задели ноги.

По данным УМВД, террористические преступные группировки продолжают штурм Донецкого областного УВД. Милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались и держат оборону. Есть информация о том, что со стороны милиции есть погибший.

По информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в результате перестрелки в районе областного УВД ранены пятеро. Кто они – не сообщается.

По слухам, один работник милиции погиб.

По данным очевидцев, в Донецке сейчас стреляют не только в районе облуправления МВД на площади Дзержинского, но и на расстоянии несколько сотен метров от милицейских зданий. Несколько пуль попали в трамвай № 1. Заметны следы пулевых отверстий на воротах и здании областной милиции и на ближайших зданиях.

Сейчас вы читаете новость «45 человек ранены в результате штурма террористами милиции в Донецке — источник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть