Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 08:46

25-летний житель Черниговщины задушил 65-летнюю сожительницу

25-летний житель Черниговщины задушил 65-летнюю сожительницу
Очередное застолье закончилось ссорой из-за ревности. Фото: bezformata.ru

В Черниговской области всего несколько часов понадобилось работникам Бахмачского райотдела внутренних дел, чтобы задержать 25-летнего молодого человека, который в пьяном виде задушил свою 65-летнюю сожительницу. Причиной убийства стала сцена ревности.

Сообщение о смерти 65-летней местной жительницы поступило в дежурную часть Бахмачского райотдела милиции от соседей. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе.

В помещении потерпевшей милиционеры нашли тело женщины со следамами удушения и травмой головы. На поиски убийцы были мобилизованы все имеющиеся силы и средства райотдела. Опытные оперативники выясняли круг знакомств покойной, участковые инспекторы провели подворовые обходы.

Оперативники после общения с соседями погибшей сразу получили основания подозревать в убийстве сожителя. Соседи рассказали милиционерам о том, что погибшая жила с 25-летним сожителем. Мужчина приехал из другой области, жил у родственников, а потом познакомился с женщиной, которая была на 40 лет его старше, и перешел к ней жить. Он нигде не работал, пара жила на пенсию женщины, водку регулярно пили оба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе мать со старшей дочерью убили младшую из-за ревности и денег

Очередное застолье закончилось ссорой из-за ревности. Захмелевший и разъяренный мужчина ударил сожительницу молотком по голове, а когда женщина упала на пол, задушил ее подушкой. Забрав из кармана убитой 10 грн., а из двора хозяйства алюминиевую посуду и велосипед, пошел к своему знакомому продолжать пьянку.

Когда к нему пришло осознание того, что он совершил, молодой человек вернулся в дом, забрал охотничье ружье, патроны и сбежал.

Милиционеры понимали, что убийца будет пытаться скрыться, поэтому перекрыли все пути для отступления, в том числе вокзалы. Мероприятия дали позитивный результат: беглеца задержали в соседнем селе. Мужчина отпираться не стал и сразу сознался в содеянном.

Сейчас злоумышленник задержан и помещен в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по ч.1 и ч.2 ст.185 (кража), ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство), что карается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Сейчас вы читаете новость «25-летний житель Черниговщины задушил 65-летнюю сожительницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть