Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2012 16:17

Киевлянин умер после драки со студентами-азиатами

Киевлянин умер после драки со студентами-азиатами
Денис Баланюк попросил иностранцев вести себя потише. Фото: vk.com

31 марта в своей квартире на проспекте Победы в Киеве умер 30-летний киевлянин Денис Баланюк. 24 марта его избили студенты-выходцы из Юго-Восточной Азии. Их общежитие находится рядом с домом № 148, где жил Баланюк. Об этом сообщил координатор Украинского государственного движения против нелегальной миграции Ярослав Дунаев.

"24 марта вечером Денис отдыхал с двумя друзьями дома, - рассказал Дунаев. - На улице возле дома сделал замечание нескольким иностранным студентам, чтобы те перестали шуметь и уважали чужое право на отдых. Молодчики избили всех троих".

В больницу или милицию никто из киевлян не обратился. Родные делают предположение, что у умершего была внутреннее кровотечение, которая и привело к смерти. 31 марта Денис лег спать и не проснулся. Убийцы, по словам Дунаева, и дальше спокойно учатся в Европейском университете. Символично, чтобы обустроить общежитие для иностранцев, столичные власти с ректором университета закрыли детский сад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сумчанин шилом заколол двух детей, потом повесился сам

Причины смерти Баланюка так и не установили. Чтобы их определить - нужно делать эксгумацию. По словам правозащитника, родные настроены нерешительно - они не верят в то, что преступники будут наказаны.

Дунаев отмечает, что это не первый случай избиения киевлян студентами этого вуза.

Правозащитник отметил, что хочет уравнять в правах коренных граждан страны с иностранцами.

"Пока закон не будет один для всех - независимо от расы, цвета кожи или социального статуса - до тех пор будут продолжаться такие "бытовые" убийства ради развлечения гостей", - сказал Дунаев.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянин умер после драки со студентами-азиатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть