Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2012 16:27

Львовских предпринимателей терроризируют рейдеры: власть положила глаз на "Крамныцю"

Львовских предпринимателей терроризируют рейдеры: власть положила глаз на "Крамныцю"

Сегодня утром работники агентства безопасности "Тайфун" полностью захватили магазин предприятия "Юрис" по ул. Черновицкой, 11 возле главного вокзала во Львове. 19 дней там находились продавцы.

"В 8:00 утра 4 работника "Тайфуна", таская за волосы и за руки, вытолкали нас. Сами закрылись изнутри своими ключами. Наша одна работница осталась там. Взяла нож, как вооружение, чтобы ее не трогали, и пустую бутылку, по-моему. Она в таком психологическом состоянии, что к ней даже боятся подходить. Уже приехали две "скорые". Но "Тайфун" их в магазин не пускает", - рассказала директор ООО "Юрис" Ирина Брунец.

Напомним, в пятницу 17 февраля, около 14:00 магазин на Черновицкой захватили охранники фирмы "Тайфун". 12 работников, которые в то время были внутри, отказались выходить.

"Охранники как завалились, все позакрывали изнутри. Нам сказали: если хотите, можете идти, но назад вас никто не пустит. Так мы и остались. Иначе бы потеряли свое имущество, - пояснила продавец Наталья Чайка. - Они хотели спровоцировать нас, чтобы началась какая-то потасовка. Чтобы они начали валить, крушить. Мы в милицию звонили на 102, но там никакой реакции. Говорили, бытовые проблемы решайте сами".

"Крамныця", так называется магазин, - одноэтажное здание на 300 кв. м. В ней несколько отделов - продукты, сувениры, галантерея, трикотаж, игрушки, электротовары. Магазин на этом месте существует 30 лет. 1996-го его приватизировали 15 человек.

К "Евро-2012" магазин мэрия хочет снести. На этом месте планируются зеленые насаждения. В прошлом году 1 июня Львовская железная дорога прекратила подавать воду, свет в магазин, обрезала телефонный провод.

"На нашу "Лавку" власть давно глаз положила. А мы не сдаемся. Они нам ничего взамен не предлагают. Говорят, где-то поблизости какую-то землю в аренду дадут. Но нам с нуля магазин придется строить. А мы свои деньги в него вложили , 30 лет здесь работаем. Хотят выкурить нас разными способами: насылают санэпидемстанцию, прокуратуру. А теперь к новому способу прибегли - рейдерству", - рассказала продавец магазина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодчики с дубинками ворвались на сахарный завод на Ривненщине

По словам директора магазина Ирины Брунец, сегодня состоялось заседание Хозяйственного апелляционного суда города Львова. Он признал недействительными документы, по которым бывший работник предприятия Цяпало оформила себя директором и впоследствии заключила соглашение с агентством безопасности "Тайфун".

"Договор с охранной фирмой "Тайфун" заключила бывший работник предприятия Галина Цяпало, которая работала продавцом. Похитив печать, она незаконного оформила себе директором, подделала протокол собрания участников предприятия, но решением суда меня восстановили в должности директора", - отметила Ирина Брунец.

"Милиция - бездействует, особенно Железнодорожный райотдел. Мы связались с приемной Рудяка (начальник ГУ МВД во Львовской области - ред.). Если не поможет, то будем перекрывать пешеходный переход по ул. Черновицкой" - предупредила Ирина Брунец.

Сейчас вы читаете новость «Львовских предпринимателей терроризируют рейдеры: власть положила глаз на "Крамныцю"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть