Ексклюзивы
воскресенье, 08 января 2017 11:30

7-летний мальчик умер от инъекции: самые странные смерти 2016 года

Умерли от гриппа

Супруги 38-летняя Ирина и 45-летний Иван Беркутовы из села Белоусовка Сокирянского района Черновицкой области умерли от вирусной пневмонии. Болезнь возникла как осложнение после гриппа А/H1N1. У них осталось трое детей - 17-летняя Любовь, 14-летний Александр и 5-летняя Мария. Самая младшая тоже переболела. Ребенка медики спасли.

Медики не смогли спасти роженицу

 

9 мая в Одесском роддоме умерла роженица. Дитя удалось спасти. Женщину звали Нина. 1 мая с мужем приехали в один из одесских роддомов. Ночью у женщины начались схватки и она потеряла сознание. Остановилось сердце. Околоплодные воды попали в кровь. Сердце запустили и сделали кесарево сечение. Ребенка реанимировали. У Нины же во время операции еще два раза останавливалось сердце. Внутренние органы отказали. Почки начали работать, но в сознание Нина так и не пришла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попрощались с одним из лучших летчиков Украины

Мальчику не сделали пробу на препараты

 

9 августа в городской детской поликлинике №2 города Суммы после укола умер 7-летний Максим ДОЛЯ. У мальчика диагностировали обструктивный бронхит (болезнь, при которой слизь накапливается в бронхах и не выводится из организма. — ГПУ). Направили на дневной стационар, назначили антибиотики. Аллергической пробы на препараты не сделали. Ввели ребенку два из трех назначенных уколов. Мальчику стало плохо, начал задыхаться. Медсестра не знала, что делать. Мама сама делала сыну искусственное дыхание. Врачи лишь констатировали смерть ребенка.

Тарас Семенов не дождался пересадки печени

 

26 ноября в селе Ивановцы Барского района Винницкой области похоронили 6-месячного Тараса Семенова. Имел непроходимость печеночных желчных путей. Нуждался в пересадке органа. Операцию, на которую родители должны были собрать 700 тыс. грн., несколько раз переносили. Донором должна была стать мама Елена. Если бы не это промедление, мальчика можно было бы спасти.

Девушка 5 лет боролась с раком

 

9 декабря справили девять дней по 20-летней Анастасией Клиндуховой из города Конотоп на Сумщине. Умерла от саркомы Юинга левой берцовой кости. Заболела в феврале 2012-го. За время лечения прошла 34 курса химиотерапии и три лучевой. Перенесла пять операций. До последнего девушка жила полноценной жизнью — посещала концерты, занималась вокалом, ходила на учебу в университет.7 ноября забрали в больницу. Медики сказали, что у нее три кровоизлияния после инсульта и опухоль в мозге. И уже ничего нельзя сделать. Но Настя об этом не знала. За неделю до смерти впала в кому.

В селе Войновка Александрийского района Кировоградской области похоронили 16-летнего Владислава Меткого, студента II курса Александрийского политехнического колледжа. Умер от остановки сердца 17 декабря.
Сейчас вы читаете новость «7-летний мальчик умер от инъекции: самые странные смерти 2016 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть