Ексклюзивы
четверг, 17 ноября 2011 13:46

Занятия спортом на профессиональном уровне вредят ребенку
5

Юные китайские гимнасты
Фото: daypic.ru

Физическое перегрузки при занятиях спортивной гимнастикой в ??детстве могут привести к проблемам со здоровьем во взрослом возрасте, предостерегает бывшая гимнастка Стелла Захарова.

"Если вы идете в большой спорт, негативных последствий не избежать, - говорит 12-кратная чемпионка СССР Стелла Захарова, 48 лет. - В соревнованиях высшего уровня принимают участие уже взрослые люди, потому что есть возрастные ограничения. Они знают, на что идут и чем рискуют. Это их выбор и способ зароботать деньги. Зачастую у бывших гимнастов болят спина и ноги. Основная нагрузка идет именно на эти части тела. Занималась гимнастикой с 7-ми лет. Постоянно страдаю от болей в спине. Но счастлива, что была спортсменкой. Считаю себя красивой женщиной: благодаря спорту имею хорошую фигуру и осанку ", - отметила бывшая спортсменка.

Занятия спортом, в частности гимнастикой, не на профессиональном уровне полезны для здоровья.

"Наши дети мало интересуются спортом, много времени проводят за компьютером. Поэтому если ребенок занимается гимнастикой не на профессиональном уровне, а просто для себя - это только плюс для ее здоровья. Начинать заниматься гимнастикой советую с трех лет. Но жесткие упражнения в раннем детстве делать нельзя. Если тренер начинает требовать слишком много, надо бежать от него. В этом возрасте главное заинтересовать ребенка, чтобы он получал пользу от занятий ", - добавила Захарова.

Сейчас вы читаете новость «Занятия спортом на профессиональном уровне вредят ребенку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть