Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2013 13:08

Заеды протирают волосами и соком алоэ

Заеды протирают волосами и соком алоэ
Фото: hudnem.at.ua

"Купила у метро маленьких ананасов по 10 гривен. Поела и в уголках рта вылезли вавки. Теперь переживаю, может, в фруктах яд какая, раз они такие дешевые?" - интересуется киевлянка Ольга Валяева, 27 лет.

Врач-инфекционист Наталья Гриценко говорит, что заеды, которые возникли в результате инфекционного заболевания, требуют длительного лечения. Также они могут быть вызваны отсутствием в организме витамина В2 или железа.

"А если от ананасов, то волноваться нечего, потому что это временное раздражение соком. В котором много органических кислот. Для организма это хорошо, потому что от них улучшается пищеварение. А чтобы не было трещин, ананасы нужно есть вилкой".

Заеды можно лечить народной медициной.

Переяславчанка Ольга Науменко смазывает ранки в уголках рта серой из ушей.

"Также мажу обычным сливочным маслом, медом, маслами зародышей пшеницы, оливковым, касторовым, льняным или чайного дерева - какое есть дома. Помогает также сок чистотела или алоэ. Можно после еды засыпать заеды порошком стрептоцида. Мама моя вообще пользуется дикими способами: протирает заеду волосами, или пропотели одеждой, или капелькам воды с оконной стекла. Также советует взять крышку чайника, который кипит, и капельками влаги тоже мазать панки."

Сейчас вы читаете новость «Заеды протирают волосами и соком алоэ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть