Ексклюзивы
пятница, 17 мая 2013 16:01

Льняное масло укрепляет волосы и способствует регенерации кожи

Льняное масло укрепляет волосы и способствует регенерации кожи
Фото: vedamost.info

"Увидела на аптечной витрине вывеску, что в продаже есть льняное масло. Вспомнила, что когда-то я читала что-то о его чудодейственных свойствах. Решила зайти поинтересоваться, - рассказывает 34-летняя львовянка Зоряна Доронина. - Масло продают двух производителей - по 250 и 500 миллилитров в бутылочке. Однако по одной цене - 28 гривен ".

Женщина купила бутылку. Будет втирать в кожу во время массажа и принимать внутрь. Полезные свойства льняного масла обусловлены его составом. Оно содержит витамины A, B, E, F, K, полиненасыщенные кислоты - Омега-3, Омега-6 и Омега-9 и насыщенные жирные кислоты. Ряд Омега не вырабатываются организмом и необходимы для работы клеток.
Льняное масло называют эликсиром молодости, потому что оно прекрасно очищает, подтягивает кожу, улучшает состояние волос, ногтей, положительно и заметно влияет на весь организм.

"Принимают масло по одной столовой ложке утром и вечером, - рассказывает фармацевт Ирина Тарасенко. - Вы увидите позитивные изменения на коже, волосах, ногтях. Кроме того, просто смазывайте им тело и лицо. Эта масло сравнительно хорошо впитывается. Нанесите его, подождите 5 минут и остатки промокните салфеткой. Так же можно делать маску на кожу головы для красивых волос и против их выпадение. Если вам трудно глотать сырое масло, просто добавляйте его в салаты, но не к жареным блюдам. Потому что после термической обработки оно потеряет свои свойства ".

Масло можно использовать в комбинации в различных масках - с медом, яичным желтком, лимоном, медом.

Сейчас вы читаете новость «Льняное масло укрепляет волосы и способствует регенерации кожи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть