Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 13:27

Вылечившийся от рака испанец, поехал в кругосветной путешествие на велосипеде

Вылечившийся от рака испанец, поехал в кругосветной путешествие на велосипеде

Житель города Аликанте, Даниель Оренсе выдвинулся 1 ноября в кругосветное путешествие на велосипеде, которое продлится более 6 лет. Молодой человек недавно успешно прошел курс лечения ракового заболевания и принял решение "использовать каждое мгновение жизни", отправившись в путешествие.

"Мое представление о жизни полностью изменилось в последние годы, я стал ценить ее больше и хочу использовать всецело", - говорит Оренсе, прошедший годовой курс химиотерапии. В течение путешествия Даниэль намерен вести блог в интернете, рассказывая положительные и отрицательные моменты путешествия. Когда Даниэль доедет до французской границы, он отключит мобильный телефон, связь с этого момента будет осуществляться через интернет.

Оренсе отправился в путешествие без специальной подготовки, однако путешественник имеет опыт прохождения пути Святого Иакова. Точный маршрут пути заранее не спланирован и будет прокладываться по ходу движения.

Госпиталь Торревьехи, чьим пациентом был Даниель Оренсе, в рамках программы "спорт+здоровье" предложил путешественнику поддержку в качестве медикаментов и медицинского снаряжения. Заведующий онкологическим отделением госпиталя Хуан Карлос Тораль Пенья прокомментировал, что существенным фактором в борьбе с тяжелыми заболеваниями играют внутренние силы человека. Даниель Оренсе стал хорошим примером борца за жизнь.

Сейчас вы читаете новость «Вылечившийся от рака испанец, поехал в кругосветной путешествие на велосипеде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть