Ексклюзивы
воскресенье, 23 ноября 2014 16:43

"Вы, коммунисты, 51 пулю пустили в тех детей, что там" - мать участника АТО
9

Фото: Николай Марченко

В Поповке Миргородского района на Полтавщине группа депутатов инициировала восстановление снесенного накануне в сквере у дома культуры памятника Ленину. Это возмутило село. Люди откровенно заговорили о 5 колонне в отдельно взятом селе, которая решила расшатать ситуацию на Миргородщине. Поэтому на внеочередную 31 сессию 6 созыва Поповского сельского совета пришли и приехали не только сельские депутаты, но и неравнодушные к судьбе села и Украины граждане. А также прибыли представители районного совета и управления юстиции.

Очень показательной была цифра подписавшихся под обращением о созыве внеочередной сессии. Обращение о созыве сессии подписали 11 из 16 депутатов Поповского сельского совета.

Выступления депутатов и присутствующих были эмоциональными. Часто доходило до личных оскорблений. Часть из депутатов откровенно защищали идеалы коммунистического режима. И все же точку в выступлениях и дискуссии поставила мать солдата, который участвует в АТО.

"Я вот слушаю ваши разговоры за этот памятник. И он уже 10 лет не нужен. И вот 51 человек проголосовал за коммунистов в Верховную Раду. Вы, коммунисты, вы 51 пулю пустили в тех детей, что там. И вы куда-то прошли, собрали какие-то вещи, собрали какие-то деньги. Люди помогают армии. А где вы? Вы по килограмму соберите чего-нибудь и это будет помощь:, - говорит Вера Штилик.

После дебатов депутаты принимают решение на месте памятника Ленину поставить памятник Тарасу Шевченко.

Сейчас вы читаете новость «"Вы, коммунисты, 51 пулю пустили в тех детей, что там" - мать участника АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть