Ексклюзивы
суббота, 28 февраля 2015 16:27

Военные постоянно фиксируют грохот бронетехники боевиков под Дебальцево
44

Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Боевики постоянно укрепляют свои позиции на Дебальцевском направлении. Бойцы добровольческого батальона "Горынь" и 30-й механизированной бригады постоянно фиксируют движение бронетехники в направлении сел Луганское, Мироновское и города Светлодарск. Сами населенные пункты надежно контролируются украинскими войсками.

В данный момент украинские войска укрепляют свои позиции вокруг автодороги Артемовск-Дебальцево. Во время боев она получила название "дорога смерти". На обочинах сдесь до сих пор стоит сгоревшие остовы армейских авто и легковиков жителей Дебальцево.

"Укрепляемся как можем. Окопы и блиндажи приходится рыть вручную, так как даже никакого трактора нам никто не дает. А грунт то тяжелый, поэтому приходится мучиться. Но хочешь жить, умей вертеться, - рассказывает бойцы с "Горыни".

Окопы военные роют капитальные. Перекрывают бетонными плитами. На обивку внутри идут разобранные ящики из-под "Градов". Бойцы говорят, что питанием и обмундированием их обеспечивают пока в достаточной мере. Но министерство обороны работает не системно. И большинство нужных вещей приходится буквально выбивать, или просить у волонтеров. Армейцы говорят, что последние четыре дня обстрелов на территории не было, но разведка постоянно фиксирует передвижения бронетехники боевиков. - Они накапливают под Дебальцево большое количество войск. Могут в любой момент полезть на Артемовск или развернуть удар в сторону Попасной например. Большая активность происходит ночью. Постоянно с их позиций слышен грохот техники. Мы также укрепляемся и работаем над этим. Если сюда полезут, то получат по зубам", - добавляют в батальоне.

Больше о буднях военных на Дебальцевском направлении читайте в следующем номере журнала "Країна", который выйдет в четверг.

Сейчас вы читаете новость «Военные постоянно фиксируют грохот бронетехники боевиков под Дебальцево». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть