Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2015 17:17

Военнослужащим сохранят неиспользованные отпуска на следующий год

Военнослужащим сохранят неиспользованные отпуска на следующий год

Проект Закона относительно отпусков военнослужащим № 2234, который предусматривает внесение изменений в статью 10-1 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", принят Верховной Радой 19 мая 2015 года в целом 254 голосами.

Законопроект, поданный народными депутатами Комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александром Третьяковым и Глебом Загорием, предоставляет право военнослужащим, которые не использовали в условиях особенного периода право на ежегодный основной отпуск, использовать его в течение следующего календарного года, в том числе несколькими частями.

"Наши военнослужащие – это современные герои нации, которые во время длительного пребывания государства в состоянии особенного периода хранят преданность своему народу и несут службу на востоке страны, пренебрегая собственным отдыхом. Тяжелые времена закончатся, но уже сегодня нам крайне важно обеспечить наших воинов уверенностью в том, что они смогут в полной мере использовать надлежащее им для отдыха и семей время, неиспользованное в этом году, в году следующем", - прокомментировал соавтор закона народный депутат Глеб Загорий.

Закон № 2234 также вносит изменения к абзацу второго пункта 2 статьи 10-1 указанного Закона и внедряет одинаковый подход к вычислению длительности ежегодного основного отпуска в году начала военной службы. До этого право получения отпуска в первый год военной службы предоставлялось только военнослужащим-контрактникам.

Сейчас вы читаете новость «Военнослужащим сохранят неиспользованные отпуска на следующий год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть