Ексклюзивы
четверг, 20 июня 2013 22:15

Вечером в Киев прибывает с ралли "Пекин-Париж" автомобиль на деревянных колесах
8

Фото: Фото: Николай Марченко

Сегодня на Полтавщине прошла колонна ретро-автомобилей международного ралли "Пекин-Париж 2013". Маршрут пролег через Опошня - Великие Сорочинцы - Миргород - Лубны - Пирятин. В этом ралли принимают участие более 90 экипажей из 21 страны мира. Все участники едут на автомобилях 1913-1982-х годов выпуска. Среди них есть и очень раритетные. Один из автомобилей имеет цепной привод, а другой движется на деревянных колесах, правда, обтянутых резиной.

В курортном Миргороде участников ралли ждут еще утром. По предварительной информации колонна должна пройти по центральной улице города. Несколько мужчин стоят неподалеку городской библиотеки., Периодически посматривают на дорогу. У одного из них звонит телефон. Мужчина с минуту что-то слушает.

"Ну ты видел такое. Больше часа пропарился и впустую ", - говорит громко и сердцах выплевывает изо рта сигарету.

"Вот невезучка. Говорят, там есть такие машины, которые бы в старом кино можно видеть. Раз в жизни могла их увидеть вживую и такая нерпуха. Через Миргород ралли не пойдет ", - говорит 21-летняя Ирина Власенко.

Оказывается, под Миргородом колонна ретро-автомобилей обратила на окружную дорогу и в город не заезжать. Несколько человек ловят такси и едут на окраину города.

Автопробег "Пекин-П ариж 2013" идет по маршруту: Китай - Монголия - Россия - Украина - Словакия - Австрия - Швейцария - Франция.

Международное ралли "Пекин-Париж" впервые проходит по территории Украины.

Участники автопробега планируют на 1 день остановиться в Киеве. А уже 23 июня прибудут во Львов. Автопробег стартовал 28 мая в Пекине. Финиширует 29 июня в Париже. За 33 дня общий пробег составит 12247 километров

Сейчас вы читаете новость «Вечером в Киев прибывает с ралли "Пекин-Париж" автомобиль на деревянных колесах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть