Ексклюзивы
пятница, 02 декабря 2016 16:00

В Украине введут новые дорожные знаки

В Украине введут новые дорожные знаки

На днях на очередном заседании Кабинет министров ввел новые дорожные знаки. Появятся такие: "Начало пограничной полосы", "Конец пограничной полосы", "Начало контролируемого пограничного района" и "Конец контролируемого пограничного района".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине появятся платные дороги - Омельян

В постановлении правительства говорится, что в пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района водители обязаны остановиться и предъявить для проверки необходимые документы. Водители также не имеют права запретить пограничникам осмотреть транспортное средство и проверить номера его агрегатов. Цель нововведения - не только изменения в правилах дорожного движения, a прежде всего усиление борьбы с контрабандистами.

В Кабмине говорят, что эти изменения позволят ограничить в пограничной полосе движение по дорогам, которые непосредственно прилегают к государственной границе. Обычно этими путями пользуется сельхозтехника.

Ранее сообщали, что ремонт пограничных дорог y Западной Украине будет финансировать Польша. Соседняя страна выделит €68 млн кредита на проведение капитального ремонта около 175 км на шести пограничных автомобильных дорогах Западной Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Украине введут новые дорожные знаки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть