Ексклюзивы
суббота, 16 апреля 2016 17:15

В Севастополе пикетировали "оккупационного губернатора"
6

Фото: svoboda.org

Несколько сотен предпринимателей пикетировали в Севастополе губернатора Сергея Миняйло. Люди протестовали против внесудебных снесений торговых точек, а также условий работы на местных рынках. Сообщает "Радио Свобода".

Предприниматели собрались у памятника Нахимову. Больше всего претензий было к Сергею Миняйло. По их словам, снос 3 тысяч торговых павильонов затронет десятки тысяч севастопольцев - предпринимателей, наемных работников и членов их семей.

Пострадавшим от сноса палаток, предложили принять участие в конкурсе по распределению торговых мест. По результатам аукциона, который состоится в конце апреля, большинство представителей малого бизнеса не получат ничего. Потому что желающих больше, чем торговых мест.

Инициатором митинга выступила общественная организация "Союз предпринимателей Севастополя". Чиновники отказались согласовать протестное мероприятие. Сославшись на то, что в городе все еще действует режим чрезвычайной ситуации. Его ввели прошлой осенью из-за енергоблокады Крыма. Полиция манифестантов не разгонялась.

Сейчас вы читаете новость «В Севастополе пикетировали "оккупационного губернатора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть