Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2015 17:20

В Москве состоялся съезд террористов: пригласил Бородай, приехал Моторола
7

Фото: twitter.com

В Москве бывший так называемый "премьер" самопровозглашенной "ДНР" Александр Бородай проводит съезд межрегиональной общественной организации "Союз добровольцев Донбасса".

Как сообщает ТАСС, мероприятие проходит в в зале Славы Музея Великой Отечественной войны в Москве, для участия в нем "делегаты" прибыли из разных городов России, из "ДНР" и "ЛНР".

Бородай в ходе мероприятия заявил, что "Союз" создан для решения вопросов гуманитарного характера, а боевики, которые принимали участие в военных действиях на Донбассе "должны объединяться, чтобы помогать друг другу в решении … проблем - с медициной, работой". Он отметил, что "Союз" намерен "оказывать гуманитарную помощь народу Донбасса".

Кроме того "Союз" планирует лоббировать изменение в законодательство, что позволит боевикам получить "официальный статус участников боевых действий".

"Это вопрос государственный", - заявил Бородай.

Экс-лидер боевиков "ДНР" также заявил, что "Союз добровольцев Донбасса" входит более 1,5 тысяч членов.

Как сообщил в Твиттере корреспондент российской "Комсомольской правды", на мероприятие прибыли такие одиозные боевики как "Шаман" и "Моторола", также участие в слете принимают представители духовенства.

Сейчас вы читаете новость «В Москве состоялся съезд террористов: пригласил Бородай, приехал Моторола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть