Ексклюзивы
воскресенье, 17 августа 2014 13:51

В Киеве провели Марш в поддержку федерализации Сибири
4

Фото: Андрей Жигайло

Два десятка человек собрал митинг в поддержку Марша за федерализацию Сибири в России, который должен состояться сегодня в Новосибирске.

Активисты нескольких общественных организаций собрались у здания столичной мэрии. Оттуда планируют пройти маршем к Майдану Независимости.

С собой принесли флаги российских регионов, где должен состояться марш, а также плакаты с призывами к федерализации России.

"В регионах, которые объявили о своих намерениях федерализироваться находится большая часть газа и нефти. Именно с этого Москва берет деньги на войну с Украиной. Мы поддерживаем ту адекватную часть россиян, которые хотят больше свободы в собственных регионах. Почему в России федерализм Украины поддерживают, а когда у них дома начинают говорить о больших свободах так сразу сажают в тюрьмы. Я точно знаю, что уже двое россиян за это сидят в тюрьме", - говорит организатор марша Владимир Мисюра.

Напомним, сегодня в Сибири, Кубани, Калининграде и на Урале должны пройти Марши за федерализацию данных регионов. Активисты требуют, чтобы бюджет этих регионов оставался на местах, а не полностью передавался в Москву.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве провели Марш в поддержку федерализации Сибири». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть