Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2012 16:43

В канун Дня Победы в Сумах открылась выставка "Война крадет детство"

В канун Дня Победы в Сумском областном краеведческом музее открылась фотовыставка "Война крадет детство". На выставке представлены уникальные фотографии времен Великой отечественной войны, фото-хроника с места бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, взрывов В Нью-Йорке 9/11, а также военных действий в Афганистане, Пакистане, Сомали, Ираке, Южной Осетии.

На выставке представлены работы ведущих мировых фоторепортеров – Ами Витале, Берната Арманга, Ефрема Лукацкого и Александра Гляделова, а также произведения классика художественной фотографии Роджера Баллена. Экспозиция посвящена детям, вынужденным жить в зонах военных конфликтов. Каждый посетитель выставки может принять участие во всеукраинской акции "Журавлик памяти". Для этого необходимо сложить оригами – бумажного журавлика, как символ памяти о погибших. По окончании акции из оригами будет создана отдельная мемориальная инсталляция.

По словам губернатора Сумской области Юрия Чмыря, эта выставка является уникальной. В ней нет сцен насилия, нет никаких оценочных суждений, есть только фотографии детей, глядя на которые понимаешь весь ужас войны. Это наилучшая прививка от жестокости и равнодушия – отметил Ю.Чмырь.

Выставка организована Международным благотворительным фондом "Воинское братство" и проходит под патронатом Губернатора Сумской области Юрия Чмыря.

Сейчас вы читаете новость «В канун Дня Победы в Сумах открылась выставка "Война крадет детство"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть