Ексклюзивы
воскресенье, 10 января 2016 01:56

В Канаде неизвестный напал на группу сирийских беженцев
4

Фото: Rafferty Baker/CBC

Около 30 сирийских беженцев пострадали в результате нападения неизвестного в канадском Ванкувере, который распылил перцовый газ на автобусной остановке. Среди пострадавших есть женщины и дети. Об этом сообщает CBC, передает "112 Украина".

По данным полиции, беженцы были приглашены в центр Мусульманской ассоциации на встречу с местной общиной и некоторыми городскими политиками. Когда они покинули центр и собрались на автобусной остановке, к ним подъехал неизвестный на велосипеде и распылил перцовый газ.

"Мы просто стояли снаружи и вдруг начали кашлять, глаза горели. Мы не понимали, что происходит", - рассказала одна из очевидиц происшествия. По словам еще одного свидетеля, некоторые дети потеряли сознание.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо осудил нападение на новоприбывших сирийских беженцев в Ванкувере.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Я осуждаю нападение на сирийских беженцев в Ванкувере. Это не то, кем мы являемся, и не отражает теплый прием, оказанный канадцами", - подчеркнул он.

Его поддержал и мэр Ванкувера Грегор Робертсон, назвав нападение "отталкивающим проявлением ненависти".

"Вечерний инцидент с перцовым газом был отталкивающим проявлением ненависти, которому Ванкувер будет противостоять", - написал Робертсон и добавил, что Ванкувер будет продолжать радостно встречать беженцев.

Напомним, Канада обязалась к концу зимы принять 25 тыс. сирийских беженцев. Пока же до страны с охваченного войной региона Среднего Востока уже прибыло около 10 тыс. людей.

Сейчас вы читаете новость «В Канаде неизвестный напал на группу сирийских беженцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть