Ексклюзивы
воскресенье, 10 июля 2016 03:14

Укроборонпром хочет построить современный завод по изготовлению боеприпасов

Укроборонпром хочет построить современный завод по изготовлению боеприпасов
Фото: 112.ua

"Укроборонпром" готов начать строительство завода по изготовлению боеприпасов.

Государственный концерн "Укроборонпром" готов начать строительство завода по изготовлению боеприпасов и ждет выделения средств из государственного бюджета. Об этом заявил генеральный директор Госконцерна Роман Романов в эфире "5 канала".

Романов отметил, что проектная документация и смета для строительства завода уже давно готовы и направлены в Кабмин. Правительству предложено более 10 вариантов строительства завода и как только Кабмин примет соответствующее решение, "Укроборонпром" сможет начать работу.

"Мы создадим современное производство боеприпасов, которое будет отвечать всем международным стандартам. Значительные мощности позволят не только полностью удовлетворить потребности Вооруженных сил Украины, но и поставлять продукцию на экспорт. А это – стабильные валютные поступления в госбюджет. Таким образом, мы компенсируем выделенные средства", – заверил Романов.

Он подчеркнул, что Украина нуждается в собственном производства боеприпасов, поскольку единственный отечественный патронный завод находится в Луганске, на временно оккупированной территории, а технологические возможности захваченного предприятия давно устарели и не отвечают требованиям времени.

"У нас есть инновационные технологии для изготовления боеприпасов, но до сих пор мы не располагали соответствующей производственной базой. Строительство завода даст нам определенную независимость: мы будем производить не только новейшее оружие, но и снаряды для него", – заявил генеральный директор "Укроборонпрома".

Он добавил, что согласно мировому опыту 40-60% боеприпасов делают холостыми, для обучения военных. Поэтому производство всегда будет востребовано.

В "Укроборонпроме" отмечают, что концерн продолжает развиваться в рамках стратегии "Украинский щит". Она предусматривает переход на высокотехнологичное производство, международные стандарты и оснащение армии современными образцами вооружения.

В концерне обещали полностью перейти на стандарты Североатлантического альянса до 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На главном танкостроительном заводе Украине - новый гендиректор.

Сейчас вы читаете новость «Укроборонпром хочет построить современный завод по изготовлению боеприпасов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть