Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2014 18:14

Украинская летчица Савченко быстро теряет вес из-за голодовки

Украинская летчица Савченко быстро теряет вес из-за голодовки

Украинская летчица Надежда Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов, из-за голодовки начала терять в весе.

"Она потеряла уже 5 кг, врачи за ней сейчас наблюдают, проверяют уровень сахара в крови, всё контролируют",- сказал "Интерфаксу" во вторник адвокат фигурантки Марк Фейгин.

Он рассказал, что Савченко прекратит голодовку, если ее отпустят на заседание ПАСЕ, которое пройдет 26 января. "Никто не говорит о прекращение дела, пусть они его расследуют, но Надежду надо отпустить", - сказал защитник.

Мосгорсуд в понедельник оставил обвиняемую под стражей. По данным российского следствия, 31-летняя летчица воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к ополченцам под городом Счастье Луганской области. 8 июля она обнаружилась в России, в Воронежском СИЗО.

Как утверждают в СКР, Савченко пересекла границу с РФ без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности. После чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. 9 июля летчице было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве.

Надежда Савченко все обвинения отвергает. В настоящее время украинка находится под стражей в СИЗО-6, где держит голодовку.

Сейчас вы читаете новость «Украинская летчица Савченко быстро теряет вес из-за голодовки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть