Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2014 15:20

У Кличко пообещали горячую воду до конца этой недели

У Кличко пообещали горячую воду до конца этой недели

До конца текущей недели около 80% столичных домов будут обеспечены горячей водой.

Об этом в эфире ТРК "Киев" заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"В столице начат процесс разблокирования котельных с целью постепенного возвращения населению горячего водоснабжения. Буквально за считанные дни в большинстве объектов городской инфраструктуры будет возобновлено горячее водоснабжение", – сказал он.

По словам заместителя председателя КГГА, власти отрабатывают все доступные пути, которые позволят обеспечить киевлян должным тепло- и водоснабжением, даже в условиях ограниченного газового лимита.

"В этом контексте под особым контролем будет деятельность жилищно-эксплуатационных организаций в части энергосбережения. Речь идет о мерах, которые не требуют колоссальных капиталовложений, но будут гарантировать нам первоначальную экономию тепла: утепление окон и дверей в подъездах, укрепление трубопроводов, ремонт крыш и чердаков и т.п.", – подчеркнул Пантелеев.

Напомним, что 18 июля "Киевэнерго" предупредило о снижении температуры горячей воды для потребителей в связи с ограничением поставок газа на ТЭЦ компании. Сообщалось об ограничении газоснабжения на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 и котельные предприятия. По этой причине с середины июля, по данным "Киевэнерго", в столице без горячего водоснабжения находилось около 8-9 тыс. потребителя услуг компании. С 1 сентября в школах, больницах и детсадах столицы возобновили подачу горячей воды.

Сейчас вы читаете новость «У Кличко пообещали горячую воду до конца этой недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть