Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2012 15:58

Тигрюля родила трех тигрят-мальчиков и девочку
10

Фото: Фото: yaltazoo.org

6 мая утром в Ялтинском зоопарке "Сказка" родилось четыре белых тигренка: три мальчика и девочка. Это первый случай рождения белых тигров в истории Украины.

"Самый большой весит килограмм триста граммов, младший - 950. Один из тигров практически не имеет черных полосок. Он мальчик альбинос. Когда тигрята подрастут, тоже будут белыми с черными полосками. У них папа и мама белые, поэтому они никогда не станут рыжими. Это белый бенгальский тигр", - говорит директор "Сказки" Олег Зубков.

Маму малышей зовут Тигрюля. Это первый белый тигр в Украине, появился в августе 2009-го. Ее подарила зоопарку тогдашний премьер Юлия Тимошенко. Это произошло после трагедии, когда в "Сказке" из-за отравления умерли 11 животных. Маленькой Тигрюле было тогда два месяца и весила она 9 килограммов.

Отец маленьких тигрят - тигр Патрик из Франции. Его в прошлом году привезли в "Сказку".

Особых условий для родов Тигрюле сотрудники зоопарка не создавали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Тигрюле приехал жених-француз

"Она сама все сделала, обгрызла пуповину, облизала и собрала в кучку. После этого ветеринары осмотрели новорожденных. Они полностью здоровы. А потом уже сотрудники зоопарка обработали тигрятам пупки".

Малыши хорошо едят, их кормят молоком из бутылочек. В зоопарке объясняют, что так делают, потому что не могут рисковать дорогими животными.

"К тому же, это первый опыт рождения тигрицы. Еще есть фактор беспокойства из-за посетителей. Будет лучше, если выкормим их сами".

Директор зоопарка говорит, что малыши развиваются так же как котята.

"Родились с закрытыми глазами. За неделю они откроются, - уточняет. - Сейчас мама прекрасно чувствует себя, с ней все хорошо. После родов характер у нее не изменился, никогда не отличалась миролюбивым нравом, и сейчас тоже. И Патрик такой же. Надеемся, что малыши будут с более добрым характером".

Сейчас вы читаете новость «Тигрюля родила трех тигрят-мальчиков и девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть