Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2012 10:46

Дело студента Индило направлено в суд после дополнительного расследования

Дело студента Индило направлено в суд после дополнительного расследования
В мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева умер 20-летний студент Игорь Индило. Фото: fri.com.ua

Следственный отдел прокуратуры Киева завершил дополнительное расследование уголовного дела о гибели Игоря Индило в помещении Шевченковского районного управления милиции Киева и направил дело в Апелляционный суд г. Киева для определения подсудности.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, при дополнительном расследовании дела выполнены необходимые следственные действия, указанные Апелляционным судом г. Киева в постановлении о направлении дела на дополнительное расследование.

"Потерпевшие и их представитель, обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами уголовного дела в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в мае 2010 года в Шевченковском райуправлении милиции Киева умер 20-летний студент Игорь Индило.

5 января 2012 года судья Деснянского райсуда столицы объявил приговор в отношении участкового милиционера С.Приходько, в соответствии с которым осудил его по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины к 5 годам лишения свободы, освободив от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года, а также лишил его права на протяжении 2 лет занимать должности в правоохранительных органах и органах власти.

12 января адвокат Александр Заруцкий обжаловал в Апелляционном суде Киева решение Деснянского райсуда столицы. При этом адвокат выразил надежду, что поданная им жалоба будет рассмотрена в течении ближайших трех месяцев вместе с поданной в конце прошлого года жалобой на решение суда первой инстанции, которым был амнистирован другой сотрудник милиции, который проходил по "делу Индило".

14 мая Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу защиты Индило на необъективность приговора Деснянского райсуда Киева в отношении бывших сотрудников милиции и отправил дело на дополнительное расследование в Деснянскую районную прокуратуру столицы.

Кроме того, решением Апелляционного суда отменен приговор Приходько, который был осужден к 5 годам лишения свободы (условно), и приговор суда первой инстанции, по которому С.Коваленко был амнистирован. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В мае в прокуратуре Киева выразили намерение всесторонне провести дополнительное расследование причин и обстоятельств смерти студента.

Сейчас вы читаете новость «Дело студента Индило направлено в суд после дополнительного расследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть