Ексклюзивы
понедельник, 29 августа 2016 02:59

Советник Путина написал дерзкое письмо Луценко

Советник Путина написал дерзкое письмо Луценко
www.unian.ua

Советник президента России Сергей Глазьев, которого объявили в розыск на территории Украины, написал дерзкое письмо генпрокурору Украины Юрию Луценко. В письме советник перечислил ряд безумных требований.

Письмо опубликовано на официальном сайте Глазьева.

По словам советника Путина, в феврале 2014 года на территории Украины произошел государственный переворот, а это значит, что все законы и постановления, принятые Верховной Радой после этого являются незаконными.

Это якобы касается и указов о назначении на руководящие должности нынешнего руководства Украины, в том числе и самого Луценко.

Глазьев заявил, что у нынешнего генпрокурора нет прав вызывать его на допрос, а также перечислил ряд требований к Луценко.

"Арестовать всех участников государственного переворота, совершенного в Киеве 21 февраля 2014 года включительно с депутатами Верховной Рады, которые приняли решение об узурпации власти, назначенных ими руководителей органов власти и зачинщиков беспорядков. Признать такими, которые не состоялись выборы 25 мая и 26 октября 2014 года, а принятые на основании их результатов акты о назначении "Президента Украины" и депутатов "Верховной Рады Украины" - противозаконными, как и все последующие решения этих органов власти", - говорится в письме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ненавижу, он открыл дверь войне - Луценко о Ефремове

Также советник Путина хочет, чтобы украинских добровольцев признали террористами. Кроме того, Глазьев пожелал, чтобы Луценко предложил ему варианты "восстановления легитимной власти" в Украине.

Напомним, Луценко сказал, кого из соратников Путина вызывает на допрос.

Сейчас вы читаете новость «Советник Путина написал дерзкое письмо Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть