Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2015 13:26

"Скоро в Украине начнется большая война" - Маруся Зверобий

"Скоро в Украине начнется большая война" - Маруся Зверобий
фото: Gazeta.ua

На востоке Украины россияне наращивают количество военных и тяжелой техники. Их цель - развалить Украину. Об этом Gazeta.ua рассказала Маруся Зверобий, командир батальона "Марусины медведи".

"Скоро в Украине должна начаться большая война. Получаю информацию из восточных областей. Мои источники говорят об увеличении количества российских военных и перемещении их тяжелой техники. Россия планирует полностью развалить украинское государство", - сказала она.

"Сейчас во всех российских СМИ активно раскручивается тема о том, что такой страны, как Украина, не существует. Они не говорят о том, что Донбасс и Луганск - это их историческая земля, как было в случае с Крымом. Они всем внушают: "Украина не существует и не существовала никогда. Если вдруг распадется, не переживайте — такой страны никогда не было", - добавила Маруся Зверобий.

По ее мнению, россиянам воплотить в жизнь этот сценарий может помочь третий Майдан.

"Чтобы этот сценарий не воплотился в жизнь, надо избежать нового Майдана. Ранее я осуждала лояльность Яроша к власти. Приказ не раскачивать власть в Украине расценивался как саботаж с его стороны. Сейчас я начала его понимать. Любой Майдан в центре - это приглашение к нам русских танков. Если сейчас мы сделаем революцию, то это будет гражданская война в центре столицы. Такое развитие событий даст повод "миротворцам" из Донбасса дойти сюда", - сказала она.

"Если получим защиту со стороны Америки, то вся Украина превратится в сплошной полигон. Может, Америка и порубается с Россией. Но - на наших костях", - добавила она.

Полное интервью с Марусей Зверобий читайте в "Газете по-украински" от 13 ноября.

Сейчас вы читаете новость «"Скоро в Украине начнется большая война" - Маруся Зверобий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

84

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть