Ексклюзивы
понедельник, 30 апреля 2012 18:53

Спецтема: Взрывы в Днепропетровске

"Скорая" прибыла за 10 мин до первого взрыва в Днепропетровске?

"Скорая" прибыла за 10 мин до первого взрыва в Днепропетровске?

Большое количество днепропетровчан считают, что власть может быть причастна к организации терактов в Днепропетровске 27 апреля. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал сотрудник днепропетровского метрополитена 39-летний Сергей.

"Люди об этом говорят, потому что скорая помощь после первого взрыва приехала где-то за 10 минут. По выходным я подрабатываю на карусели, которая находится возле торгового ЦУМа. Как-то на моей смене одному мужчине стало плохо. Скорую помощь мы ждали больше часа. При том, что это центр, а не окраина. Также уже утром по городу ходили многочисленные наряды или милиции, или курсантов - но факт в том, что раньше такого не было. После взрывов я услышал, что в этот день готовились якобы какие-то учения. В-третьих, не было предъявлено никаких требований. Цель этих взрывов непонятна. Мое мнение - покажут, что власть работает быстро и может навести порядок. Такой пиар перед выборами. Первый взрыв произошел на трамвайной остановке. В трамваях ездят многие пенсионеры, бабушек - то есть стабильный электорат власти. Если быстро найдут виновных, то эти бабушки первые и скажут, что власть может навести порядок. Последствия этих взрывов могли быть намного более страшными. Могли положить больше взрывчатки. Или выбрать более заселенное место", - пояснил он.

Один из сотрудников охранной фирмы "Леон", пожелавший не называться, говорит, что коллеги говорили ему, что на место первого взрыва машина скорой помощи прибыла еще за 10 мин до взрыва.

Сейчас вы читаете новость «"Скорая" прибыла за 10 мин до первого взрыва в Днепропетровске?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

155

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть